Rapidstresser the bestIP booter / Stresser of 2021
Тип урока: урок усвоения нового материала.
Цели урока: 1) расширение и углубление представления о подлежащем как главном члене предложения, его признаках, способах выражения;
2) формирование умения анализировать, устанавливать связи между элементами содержания ранее изученного материала и нового (виды связи в словосочетании и предложении, понятие о подлежащем);
3) создание условия для повышения интереса к языку, для развития навыков общения и совместной деятельности;
4) развитие исследовательских и творческих навыков, способности к самоанализу, рефлексии.
Оборудование: карточки с заданиями, тест, компьютер, мультимедийный проектор.
Программные средства: Microsoft Power Point.
Этап |
Задача этапа |
Предполагаемый результат |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Средства |
|
|
|
|
|
|
Необходимые материалы |
В том числе электронные |
1. Мотивация познавательной деятельности. Актуализация знаний. |
Подготовить к изучению темы. Повторить ви ды подчинительной связи в словосочетаниях, связь между подлежащим и сказуемым, определение подлежащего. |
Целеполагание вместе с учащимися. Определены виды связи в словосочетаниях, установлена связь между подлежащим и сказуемым, дано определение подлежащего. |
Ставит задачи на урок. Организует работу в группах, обобщает сведения о подлежащем, его признаках, способах выражения. |
Работа со словосочетаниями, обобщение и систематизация теоретического материала. |
Задание для работы в группах. |
|
2 Объяснение нового материала. |
Исследовать предложения, таблицу, формулировать правило. |
Сформулировать правило и составить опорный конспект. |
Организовать исследование текста, таблицы, контролировать правильность исследования, следить за правильностью сделанных выводов. |
Анализирует текст, участвует в обсуждении, формулирует выводы, составляет опорный конспект. |
Данные предложения, таблица, справочник. |
|
3 Закрепление |
Применить алгоритм определения подлежащего, предупреждение пунктуационных ошибок. |
Уметь разграничивать подлежащее, выраженное инфинитивом, и сказуемое односоставного предложения, выраженное инфинитивом, находить подлежащее в предложениях, выполнена самопроверка с помощью ключей к тестам |
Организует работу в парах, взаимо и самопроверку, проводит тестирование. |
Выполняет задания в парах, индивидуально выполняет тест. |
Листы с заданиями, тесты. |
(ключи для само и взаимопроверки.) |
4 Итог урока, рефлексия. |
Подвести итог урока, оценить свою деятельность на уроке. |
Решение теста |
Вместе с учащимися подводит итог урока. |
Оценивает свою работу и работу товарища. |
|
|